OLIVER MATEU es una empresa de reconocido prestigio en los sectores de la promoción y gestión inmobiliaria en Mallorca. En un mercado altamente competitivo Oliver Mateu ha sabido mantenerse desde el 1958 y es precisamente esa amplia experiencia consolidada el mejor aval de cara a nuestros clientes.

Con una filosofía empresarial clara, transparente y dinámica, en Oliver Mateu somos conscientes de que la mejor muestra de solidez de una empresa inmobiliaria es su capacidad de gestión integral en combinación con una amplia cartera de oferta y demanda y por ello ponemos a su disposición un equipo de profesionales que con su saber hacer podrán resolver sus dudas y atender a sus consultas, con el objeto primordial de que la transmisión de los inmuebles sea correcta en todos sus términos -jurídicos y económicos- y satisfaga plenamente a nuestros clientes compradores y vendedores.

Elena López

Elena López

Recepcionista

971222444
maritimo@olivermateu.net
Gabriel Peluffo

Gabriel Peluffo

Agente

605990198
gabriel@olivermateu.net
Mª Luisa Sánchez

Mª Luisa Sánchez

Agente

670323483
mluisa@olivermateu.net
Jorge Gatica

Jorge Gatica

Agente

644327565
jorge@olivermateu.net
Barbara Navarrete

Barbara Navarrete

Agente

608150037
barbara@olivermateu.net
Elisa Pintó

Elisa Pintó

Agente

699669546
elisa@olivermateu.net
Luis Lahuerta

Luis Lahuerta

Agente

657852241
luis@olivermateu.net
Albert Engle

Albert Engle

Agente

606881467
albert@olivermateu.net
Toni Santos

Toni Santos

Diseño grafico y redes sociales

toni@olivermateu.net
Juan Cañabate

Juan Cañabate

Director

jcanabate@olivermateu.net